О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 вертолетных площадок МАЦ для эвакуации находятся в Новой Москве

Более 20 вертолетных площадок Московского авиационного центра (МАЦ) для эвакуации больных и пострадавших находятся в Новой Москве

Более 20 вертолетных площадок Московского авиационного центра (МАЦ) для эвакуации больных и пострадавших находятся в Новой Москве. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции директор учреждения Кирилл Святенко.

"Сегодня в авиапарке МАЦ имеется десять современных многофункциональных вертолета и 29 вертолетных площадок, шесть из которых находятся на территориях лечебных учреждений Москвы, одна - на 35-м километре МКАД и 22 вертолетные площадки размещены в Троицком и Новомосковском административных округах", - сказал он.

По его словам, вертолеты Московского авиационного центра (МАЦ) с начала 2016 года эвакуировали с мест ДТП в столице почти 790 человек. "С начала 2016 года оказана медицинская помощь на месте ДТП и госпитализировано в медицинские учреждения города Москвы 786 человека", - сказал Святенко.

Государственное учреждение "Московский авиационный центр" было создано в мае 2003 года в целях развития авиационных технологий и обеспечения безопасности жизнедеятельности города. МАЦ выполняет все авиационные работы по предупреждению и ликвидации последствий ЧС в столице, а также в Троицком и Новомосковском округах. Среди его наиболее важных задач - тушение пожаров, поиски пропавших людей в лесах, эвакуация пострадавших с места крупных ДТП....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка