О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бакинский международный аэропорт за 11 месяцев обслужил 3 млн пассажиров

Международный аэропорт Гейдар Алиев в январе-ноябре 2016 года обслужил около 3 млн. пассажиров

Международный аэропорт Гейдар Алиев (Баку) в январе-ноябре 2016 года обслужил около 3 млн. пассажиров, говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL).

«За 11 месяцев 2016 года бакинский аэропорт обслужил около 3 млн. пассажиров. В том числе 1,8 млн. пассажиров отдали предпочтение авиакомпании AZAL», - отмечается в информации.

На внутренних рейсах AZAL в Нахчыван и Гянджу за 11 месяцев 2016 год перевезено 500 тыс. человек, что составляет 16% от общего пассажиропотока аэропорта или 27% от объема перевозок AZAL

"В ноябре текущего года аэропорт обслужил более 231 тыс. пассажиров, что на 23% больше показателя аналогичного периода 2015 года", - отмечается в информации.

По данным AZAL, самыми востребованными международными направлениями из Баку остаются Стамбул, Москва, Дубай и Киев. По этим направлениям за 11 месяцев 2016 года вылетели 1,38 млн пассажиров.

В 2016 году в Азербайджан начали выполнять полеты авиакомпании Iraqi Airways, Fly Baghdad, ATA Airlines, Air Cairo, Mahan Air, Комавиатранс, а также российский лоукостер «Победа».

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта Гейдар Алиев (Терминал 1) был сдан в эксплуатацию в апреле 2014 года. Его общая площадь составляет 65 тыс. кв.м.

Международный аэропорт Гейдар Алиев рассчитан на обслуживание 9 млн. пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка