О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" опроверг информацию об отмене рейсов по коммерческим причинам

"Аэрофлот" опроверг информацию об отмене рейсов по коммерческим причинам, отмены и задержки связаны только с погодными условиями

"Аэрофлот" опроверг информацию об отмене рейсов по коммерческим причинам, отмены и задержки связаны только с погодными условиями, говорится в сообщении авиакомпании.

Ранее "Аэрофлот" сообщал, что в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий в аэропорту "Шереметьево" отменяет 45 рейсов, запланированных на 7 декабря, 57 рейсов 8 декабря, а также 26 рейсов 9 декабря.

В последнее время, отмечает перевозчик, в блогосфере распространяются утверждения о том, что причиной массовой отмены рейсов "Аэрофлота" в "Шереметьево" являются не тяжелые погодные условия, а коммерческие интересы. Таким образом, авиакомпания якобы объединяет рейсы, чтобы избежать низкой загрузки воздушных судов.

"Аэрофлот" заявляет, что подобные утверждения не имеют ничего общего с действительностью. Отмены и задержки рейсов объясняются только погодными условиями, аномальный характер которых признают эксперты, а также инфраструктурными особенностями аэропорта "Шереметьево", - говорится в сообщении.

Среди факторов, увеличивающих время от момента окончания посадки пассажиров на борт до взлета, авиакомпания выделяет закрытие взлетно-посадочных полос аэропорта для чистки от снега, туман и необходимость облива воздушных судов противообледенительной жидкостью. "Аэрофлот", отмечается в сообщении, в этих условиях принимает все меры для предотвращения транспортного коллапса.

В связи с этим "Аэрофлот" в дальнейшем в сообщениях о корректировке расписания полетов по погодным условиям будет приводить конкретные метеорологические прогнозы, на основании которых принимаются подобные решения, добавляет авиакомпания....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка