О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Лаппеенранты остается без регулярных рейсов на 2017 год

В будущем году в расписании воздушной гавани - только чартерные рейсы

Аэропорт Лаппеенранты пока что остается без регулярного авиасообщения на 2017 год. Как сообщила на пресс-конференции исполнительный директор аэропорта Эйя Йоро, переговоры с авиакомпаниями идут, однако заключенных договоров пока нет.

По словам Эйи Йоро, сегодня руководство аэропорта ищет пути развития, в том числе с оглядкой на российский и европейский рынки.

В частности, в руководстве аэропорта полагают, что россиянам были бы интересны рейсы в Северную, Центральную и Южную Европу, в том числе в Испанию, Италию и Францию. Наряду с этим, приглашая авиаперевозчиков, аэропорт заинтересован и в трафике из Европы. По мнению Эйи Йоро, регион Южной Карелии был бы интересен европейским путешественникам и из-за близости Петербурга, куда они могли бы также приехать.

В лучшие времена аэропорт Лаппеенранты принимал более 100 тыс. пассажиров в год. После перехода аэропорта из государственного владения в руки города и регионального союза Южной Карелии воздушная гавань практически пустует - с начала года она обслужила лишь несколько тысяч пассажиров чартерных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка