О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовые авиаперевозки увеличивают объем мировой торговли - IATA

Грузовые авиаперевозки увеличивают объем мировой торговли, следует из исследования Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)

Грузовые авиаперевозки увеличивают объем мировой торговли, следует из исследования Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Увеличение грузовых авиаперевозок на 1% вызывает рост общего объема торговли какой-либо страны на 6,3%, утверждает организация.

"В 2015 году авиакомпании перевезли 52,2 миллиона тонн грузов, стоимость которых оценивается в 5,6 триллиона долларов. Авиаперевозки грузов являются ключевым фактором в поддержании текущей глобальной торговой системы, около 35% от общего объема мировой торговли осуществляется воздушным путем", - приводятся в сообщении слова главного экономиста IATA Брайана Пирса (Brian Pearce).

По оценкам IATA, объем грузовых авиаперевозок в мире в октябре в годовом выражении увеличился на 8,2% после роста на 6,1% в сентябре. Таким образом, он продемонстрировал самые быстрые темпы роста за последние полтора года.

В то же время, по данным Росавиации, объем грузоперевозок в России в октябре в годовом выражении вырос на 11,3% - за счет международных перевозок, которые увеличились на 13,4% по сравнению с октябрем 2015 года. На внутреннем рынке зафиксирован рост на 7,9%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка