О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманска закрыт из-за выехавшего за пределы ВПП самолета

В аэропорту "Мурманск" самолет, выполняющий рейс Москва-Мурманск авиакомпании "Нордавиа", при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы

В аэропорту "Мурманск" самолет, выполняющий рейс Москва-Мурманск авиакомпании "Нордавиа", при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель мурманского следственного отдела СКР на транспорте Вячеслав Казин, по данному факту начата проверка.

"Проводится проверка по факту авиаинцидента, выезда самолета за пределы взлетно-посадочной полосы", - сказал он.

В диспетчерской службе аэропорта агентству не смогли официально подтвердить факт инцидента, но сообщили о временном закрытии воздушной гавани.

"Предварительно до 4 часов утра аэропорт закрыт по техническим причинам на вылет и прилет", - сказал собеседник агентства.

Северяне, которые находились на борту самолета, сообщают, что инцидент с выездом за пределы посадочной полосы произошел около 23.30 мск в среду; и сейчас в зале аэропорта по громкой связи сообщили, что самолеты, следующие в Мурманск, будут развернуты в обратном направлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка