О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев надеется на преображение аэропорта Владивостока после его продажи Сингапуру

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что инвестиции в аэропорт Владивостока после продажи международному консорциуму улучшат не только его финансовые показатели, но и качество обслуживания

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что инвестиции в аэропорт Владивостока после продажи международному консорциуму улучшат не только его финансовые показатели, но и качество обслуживания. Об этом он заявил на встрече с главой Российского фонда прямых инвестиций (РПФИ) Кириллом Дмитриевым, который доложил премьеру, что из средств Фонда уже проинвестирован аэропорт Владивостока, а в ближайшее время деньги будут направлены и аэропорту "Пулково", сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на правительство России.

"Надеюсь, что это даст улучшение не только финансовых показателей деятельности этих аэропортов, хотя это, конечно, очень важно, но и качества обслуживания, и сервисов, которые находятся на территории этих аэропортов", - сказал Дмитрий Медведев на встрече с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым.

Он также отметил, что эти сделки находятся в зоне особого внимания правительства и рассматриваются на комиссии.

"Мы приняли решение о том, чтобы структуру сделки, которая предлагается, поддержать", - сказал премьер-министр РФ.

Он подчеркнул, что сингапурская компания Changi Airports International поможет сделать аэропорт Владивостока большим хабом для Дальнего Востока.

Напомним, как сообщало РИА PrimaMedia ранее, консорциум международных инвесторов, в который входят сингапурская Changi Airports International, "Базовый элемент" и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), подписали соглашение о приобретении 100% аэропорта Кневичи во Владивостоке.

Председатель совета директоров сингапурской группы Changi Лью Ман Леонг заявлял, что группа намерена увеличить пассажиропоток через международный аэропорт Владивостока (Кневичи) до 5 млн человек в год в краткосрочной перспективе, уделив особое внимание развитию маршрутной сети как внутри России, так и зарубежной....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка