О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Повешение цен на авиатопливо не повлияет на текущую стоимость авиабилетов AZAL - глава авиакомпании

Решение Тарифного Совета о повышении цен на авиационное топливо не повлияет на текущую стоимость авиабилетов ЗАО "Азербайджанские авиалинии"

Решение Тарифного Совета о повышении цен на авиационное топливо не повлияет на текущую стоимость авиабилетов ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL), говорится в сообщении пресс-службы компании со ссылкой на президента общества Джахангира Аскеров.

"Как и у всех авиакомпаний, цены на авиабилеты AZAL формируются по гибкой схеме, в зависимости от дат вылета и заполняемости рейсов. Мы хотим сохранить для наших граждан возможность совершать поездки по приемлемым ценам. Повышение цен на авиационное топливо, безусловно, повлияет на наши расходы, но не отразится на тарифах авиабилетов для пассажиров", - отметил Дж.Аскеров.

По данным AZAL, в настоящее время авиакомпания выполняет прямые рейсы по 26 международным направлениям и внутренние рейсы в Нахчыван и Гянджу.

В феврале этого года AZAL запустил собственный бренд AZALJET, схема продаж и перелетов которого построена на базе практики низкобюджетных авиаперевозчиков.

"AZAL планирует работать в этом направлении для предоставления максимально выгодных и гибких условий в своей ценовой политике", - подчеркивается в информации.

Решением Тарифного совета Азербайджана от 29 ноября 2016 года, с 1 декабря 2016 года тариф на реактивное топливо для нужд ЗАО "Азербайджанские авиалинии" установлен в размере 550 манат за тонну (ранее - 450 манат за тонну)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка