О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" тратит 450 млн рублей на прогнозы погоды

Заместитель генерального директора по работе с клиентами "Аэрофлота" Вадим Зингман в ходе пресс-конференции в Москве, посвященной вопросам массовых отмен рейсов авиакомпании

Заместитель генерального директора по работе с клиентами "Аэрофлота" Вадим Зингман в ходе пресс-конференции в Москве, посвященной вопросам массовых отмен рейсов авиакомпании, заявил, что "Аэрофлот" платит Росгидромету 450 млн руб. за прогнозы. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Он также добавил, что все решения по отмене полетов принимаются совместно с Шереметьево отдельно по каждому рейсу. Метеорологические прогнозы поступают за три дня до наступления даты полетов.

По его словам, среднестатистическое количество взлетно-посадочных операций в Шереметьево составляет 52 в час (55 в летнее время и 48 в зимнее). В снегопады и сложные климатические условия их количество снижается до 32.

Как стало известно, с начала 2016 года "Аэрофлот" отменил из-за неподходящих метеоусловий около 650 рейсов. Это составляет 0,64% от общего числа запланированных рейсов. В США этот же показатель составляет 2%.

В свою очередь первый заместитель генерального директора по производству МАШ Андрей Никулин сообщил, что не только «Аэрофлот» отменяет рейсы. Из расписания с пиковых времен убираются рейсы грузовых компаний, технические, бизнес-авиации. Но рейсы «Аэрофлота» составляют 82% от общего числа рейсов в Шереметьево, поэтому их отмена более заметна.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" считает сообщения об отмене рейсов по коммерческим причинам, которые появляются в СМИ и блогах, попыткой дестабилизировать ситуацию перед Новым годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка