О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и сибирское отделение РАН займутся развитием совместных проектов

Генеральный конструктор Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков и председатель Сибирского отделения РАН, вице-президент РАН Александр Асеев договорились о развитии совместных исследований в интересах отечественного авиастроения

Генеральный конструктор Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков и председатель Сибирского отделения РАН, вице-президент РАН Александр Асеев договорились о развитии совместных исследований в интересах отечественного авиастроения.

"Сегодня в России создается целый ряд новых авиационных комплексов, мы заинтересованы в привлечении новых знаний и технологий", - отметил генеральный конструктор ОАК Сергей Коротков.

Предприятия и опытно-конструкторские бюро ОАК интересует несколько направлений работ сибирских ученых, в том числе исследования в области турбулентности, гиперзвука, электромеханики и создания новой элементной базы.

"Большая доля исследований сибирских институтов РАН уже внедрена в промышленность - в энергетике, оборонных отраслях, создании новых материалов. У нас уже есть определенный опыт наработок для крупных аэрокосмических компаний - Boeing, "Вертолеты России", Решетнев, и мы хотим существенно расширить партнерство с отечественным авиастроением", - отметил Александр Асеев.

Сибирь - один из крупнейших авиастроительных регионов России. Здесь на Новосибирском заводе им.В.П.Чкалова (филиал "Компании Сухой") выпускается истребитель-бомбардировщик Су-34, Корпорация "Иркут" на Иркутском авиационном заводе производит инновационный пассажирский лайнер МС-21, а также учебный самолет Як-130 и Су-30.

Несколько лет назад президенты ОАК и РАН подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого ведется несколько исследований по более чем 20 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка