О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники МЧС в Мордовии провели учения по спасению людей при крушении самолета

В тренировке были задействованы не только спасатели, но и водолазы, которым предстояло достать груз, упавший в водоем

Сотрудники МЧС провели в Саранске тактико-тренировочные учения по спасению людей и ликвидации последствий при крушении самолета. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Мордовия.

"Согласно легенде учений, в Саранске вблизи микрорайона "Юго-Запад" потерпел крушение транспортный вертолет, перевозивший опасный груз. На борту находились два пилота и пять пассажиров. Часть груза и обломков вертолета упали в водоем "Зеленая роща", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, весь личный состав Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы спасения был поднят в 01:00 по сигналу "Готовность 1". Спасатели были поделены на пять групп, каждая из которых получила карту местности с обозначением контрольных точек и приблизительным местоположением пострадавших. "Оказание первой медицинской помощи, поиск и транспортировка пострадавших (изготовление носилок из подручных средств), ориентирование на местности - вот основные этапы тактико-тренировочных учений", - добавил представитель пресс-службы.

Для ликвидации последствий авиакатастрофы были задействованы не только спасатели, но и водолазы, которым предстояло достать груз, упавший в водоем. "По итогам учений всем пострадавшим оказана первая помощь, и все они за короткий срок доставлены в пункт оказания медицинской помощи. Спасатели оперативно и без замечаний выполнили все поставленные перед ними задачи", - заключили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка