О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индонезии опознали пять погибших при крушении полицейского самолета

К вечеру четверга эксперты смогли опознать пять жертв произошедшего 3 декабря в северной части Индонезии крушения полицейского самолета, срок поисковой операции продлен до десяти дней с момента катастрофы

К вечеру четверга эксперты смогли опознать пять жертв произошедшего 3 декабря в северной части Индонезии крушения полицейского самолета, срок поисковой операции продлен до десяти дней с момента катастрофы, заявил глава национальной полиции "страны трех тысяч островов" генерал Тито Карнавиан (Tito Karnavian).

"Сегодня шестой день проведения поисково-спасательной операции. На этот момент удалось опознать останки пяти человек", - цитирует новостной портал Detik.com шефа полиции, лично посетившего место крушения.

Самолет Sky Truck с 13 пассажирами и членами экипажа на борту вылетел из города Панкалпинанг на острове Банка и вскоре разбился в районе архипелага Линга.

"По свидетельству очевидцев катастрофы, самолет упал в воду и взорвался", - добавил Карнавиан.

Ранее глава Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Хенри Бамбанг Сулистьо заявил, что трехметровый обломок самолета обнаружен в море на глубине в 24 метра.

Продление сроков проведения поисковой операции согласовано с Basarnas, отметил шеф полиции. Спасатели уже обнаружили на дне моря двигатель, корпус и другие фрагменты самолета, которые в скором времени будут подняты.

Официальный представитель полиции Джарот Вибово (Jarot Wibowo) рассказал журналистам, что в распоряжении судмедэкспертов уже имеются образцы ДНК погибших. Обнаруженные на этот момент останки разорваны на множество частей, а потому их опознание, которым занимаются три десятка судмедэкспертов, требует времени, заключил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка