О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан на совместное учение

Российские штурмовики Су-25СМ перебазировались с авиабазы Кант в Киргизии на аэродром в Таджикистане для участия в российско- таджикистанском антитеррористическом учении

Российские штурмовики Су-25СМ перебазировались с авиабазы Кант в Киргизии на аэродром в Таджикистане для участия в российско- таджикистанском антитеррористическом учении. Об этом в пятницу сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

"Штурмовики Су-25СМ перебазировались с российской объединенной базы Кант, дислоцированной в Киргизии, на аэродром Айни в 30 км от Душанбе для участия в российско-таджикистанском антитеррористическом учении. Совместно с вертолетами 201-й военной базы штурмовая авиация обеспечила поддержку с воздуха ротных тактических групп вооруженных сил Таджикистана и России, спецназа силовых структур, а также прикрыла войска на этапе развертывания", - сказал Рощупкин, не уточнив, сколько самолетов принимают участие в учении.

По словам офицера, после отработки вопросов взаимодействия, нейтрализации условных бандформирований, уничтожения баз, складов, тренировочных лагерей и других объектов условного противника штурмовики вернутся на аэродром базирования в Киргизию.

Объединенная российская военная база Кант структурно входит в состав ЦВО, является компонентом Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств - участников ОДКБ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка