О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПД-14 готов к серийному производству

В АО "ОДК-Пермские моторы" сообщили - инновационный пермский авиадвигатель ПД-14 готов к серийному производству

В АО "ОДК-Пермские моторы" сообщили - инновационный пермский авиадвигатель ПД-14 готов к серийному производству. ПД-14 - полностью отечественный двигатель пятого поколения, предназначенный для новых российских ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов, создавали его в рамках федеральной программы по развитию гражданской авиации.

Шесть тысяч деталей, тысячи часов, тысячи человек, и вот итог - прорывной шаг в авиадвигателестроении. Что касается названия, всё просто - ПД-14 - это перспективный двигатель тягой 14 тонн.

В настоящее время идет комплектовка двигателя ПД-14 с порядковым номером 12. В соответствии с графиком его сборка запланирована на начало 2017 года. Всего в 2017 году на "Пермских моторах" планируется собрать четыре новых двигателя, два из которых предназначены для проведения летных сертификационных испытаний самолета МС-21. Помимо сборок в рамках проведения сертификационных испытаний на заводе будет осуществлено более 10 переборок ПД-14. Таким образом, АО "ОДК-Пермские моторы" готово выйти на серийные объемы производства ПД-14 в заданные сроки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Т7-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка