О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Столичные аэропорты работают в штатном режиме, несмотря на непогоду

Столичные аэропорты работают в штатном режиме, несмотря на непогоду

Столичные аэропорты работают в штатном режиме, несмотря на непогоду. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службах московских аэропортов.

"Московский аэропорт Домодедово работает в штатном режиме, ограничений на прилет и вылет воздушных судов нет. Видимость в районе аэропорта составляет 10 тыс. м. Изменений в расписании, связанных с погодными условиями, нет", - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе аэропорта Шереметьево отметили, что он работает в штатном режиме.

"Аэропорт Внуково работает в штатном режиме. По состоянию на 9:30 видимость в районе аэродрома хорошая - 4 тыс. м, высота нижней границы облачности - 60 м из-за утреннего тумана, который уже почти рассеялся. Ветра почти нет - 3 м/с. Задержек и отмен рейсов по метеоусловиям аэропорта Внуково в настоящее время нет. Для очистки взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона от снега задействованы свыше 80 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов и 11 единиц техники задействованы для обработки самолетов противообледенительной жидкостью" - сообщили в пресс-службе Внуково, уточнив, что на данный момент задерживается один рейс в Нальчик из-за неблагоприятного прогноза метеоусловий в аэропорту Нальчика и/или по маршруту следования.

Согласно данным портала "Метеоновости", облачная погода, небольшой снег и до минус 5 градусов ожидается в Москве и Московской области в пятницу, 9 декабря. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с. Сохраняются условия для гололедицы и сосулек. Атмосферное давление составит 735 мм ртутного столба. Влажность воздуха повышенная - около 80%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка