О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост пассажиропотока

По мере развития и модернизации международного аэропорта Воронеж, пополняется список авиакомпаний-партнеров, расширяется маршрутная сеть, увеличивается частота рейсов

По мере развития и модернизации международного аэропорта Воронеж, пополняется список авиакомпаний-партнеров, расширяется маршрутная сеть, увеличивается частота рейсов. Местные путешественники все чаще отдают предпочтение воздушному транспорту, отмечая удобство и экономичность такого способа передвижения. Подтверждением тому служат показатели пассажиропотока воздушной гавани.

Несмотря на общее незначительное снижение пассажиропотока в целом по аэропортам РФ за 11 месяцев 2016 года (около 5% в сравнении с 2015 г.), в ноябре аэропорт Воронеж обслужил 33 246 человек, что на 9,9% больше аналогичного показателя 2015 года. Внутренними рейсами воспользовались 31 971 человек, прирост пассажиропотока составил 10,5%. Возможностей для путешествий внутри страны становится больше, в том числе, благодаря государственной поддержке развития региональных авиарейсов и доступным субсидируемым тарифам. В осенне-зимнем сезоне продолжаются полеты в Екатеринбург и Казань из аэропорта Воронеж. На международных рейсах существенного падения пассажиропотока удается избежать благодаря востребованности рейсов в Узбекистан, Ташкент.

Интересна статистика по трансферным пассажирам, путешествующим через Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург в другие города России и заграницу. Всего в ноябре из аэропорта Воронеж пассажиры отправились по 162 маршрутам.

Наиболее популярные внутренние направления: Санкт-Петербург (20,23% от общего пассажиропотока), Симферополь (8,16%), Екатеринбург (4,74%), Мурманск (3,54%) и Казань (3,47%). Чуть меньшим спросом пользовались такие направления, как Пермь, Калининград, Челябинск, Новосибирск, Сочи, Тюмень, Уфа, Новый Уренгой, Самара, Сургут и Нижний Новгород.

Из международных направлений были востребованы Ереван (19,45%), Дюссельдорф (5,42%), Минск (5,42%), Мюнхен (4,39%) и Франкфурт-на-Майне (4,34%). Традиционно Германия остается для региона наиболее популярным направлением. Кроме того, в ноябре воронежцы летали с пересадками в Прагу, Лондон и Милан.

Все это объясняет значительную положительную динамику трансферного потока: пассажиров с вылетом из Воронежа и промежуточной пересадкой в аэропорту трансфера было зарегистрировано на 57,4% больше, чем в ноябре прошлого года. Очевидно, перевозчикам стоит обратить внимание на уверенный выбор пассажиров в пользу воздушного транспорта и востребованность некоторых внутренних и международных направлений. Международный аэропорт Воронеж, как и жители Черноземья, несомненно, поддержат открытие новых направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка