О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" отменила запрет на пользование мобильным телефоном и планшетом в полете на этапах взлета и посадки

Авиакомпания "Аврора" с 12 декабря отменила запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами в полете на этапах взлета и посадки

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", с 12 декабря отменила запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами в полете на этапах взлета и посадки. Теперь пассажирам достаточно переключить устройство в "авиарежим" или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу со своим электронным устройством.

В настоящее время на всех воздушных судах Авиакомпании и на всех этапах полета можно использовать мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, электронные книги и игры, цифровые аудио/видеоплееры и другие электронные устройства с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi, Bluetooth в автономном режиме ("авиарежиме"), с выключенной функцией Wi-Fi/Bluetooth.

Также на всех этапах полета разрешено использование электронных часов, фотоаппаратов, видеокамер, портативных диктофонов и электронных приборов, необходимых в медицинских целях. Во избежание создания помех системам управления воздушным судном на борту запрещено использовать мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, у которых отсутствует возможность переключения в автономный режим работы ("авиарежим"), пейджеры, беспроводные наушники Wi-Fi/Bluetooth, приемо-передающие устройства, использующие радиосвязь.

Изменение правил использования электронных устройств на рейсах авиакомпании "Аврора" соответствует современным практикам, принятым в международной гражданской авиации. Так, Европейское агентство безопасности авиации (EASA) и Федеральная авиационная администрация США (FAA) разрешили авиакомпаниям Европы и Америки использовать персональные электронные устройства в "авиарежиме" на борту воздушных судов на всех этапах полета.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". По итогам 6 месяцев 2016 года "Аврора" вошла в 10-ку крупнейших авиакомпаний России. В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 23 воздушных судна: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и два внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка