О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские военные на Ан-30 выполнят наблюдательный полет над Италией

Вылеты пройдут в рамках Договора по открытому небу

Наблюдательный полет над территорией Италии российские военные эксперты проведут с 12 по 16 декабря. Подробности очередной российской инспекции территорий государств-членов Договора по открытому небу сообщил начальник российского Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Сообщается, что наблюдательный полет пройдет на российском самолете наблюдения Ан-30Б с итальянского аэродрома открытого неба Чампино. Вылеты пройдут в период с 12 по 16 декабря, максимальная дальность полета составит 2015 км.

Полет пройдет по заранее согласованному маршруту, на борту российского самолета будут присутствовать итальянские специалисты, которые смогут проконтролировать условия соблюдения положений Договора.

Международный Договор по открытому небу Россия ратифицировала в 2001 году. Его целью является содействие укреплению доверия между государствами-участниками благодаря возможности осуществлять взаимные облеты территорий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка