О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хабаровский аэропорт" запустил версию сайта для слабовидящих в рамках проекта создания доступной среды

В начале декабря ОАО "Хабаровский аэропорт" запустил русскоязычную версию официального сайта для людей с ограниченными возможностями по зрению

В начале декабря ОАО "Хабаровский аэропорт" запустил русскоязычную версию официального сайта для людей с ограниченными возможностями по зрению. Модернизированные интернет-страницы дублируют информацию основного ресурса и имеют специальные настройки для слабовидящих пользователей сети.

Официальный сайт ОАО "Хабаровский аэропорт" в версии для слабовидящих пассажиров начал работу в начале декабря. Внедрение современных информационных технологий позволяет лицам с ограничениями по зрению с легкостью использовать возможности, предоставляемые сайтом аэропорта дальневосточной столицы - от покупки билетов до изучения спектра сервисов для пассажиров на территории воздушной гавани.

Дизайн и функционал сайта выполнен с учетом потребностей пользователей, имеющих нарушения зрения. Он предоставляет посетителям возможность выбрать шрифт (Arial или Times New Roman) и цвет текста, расстояние между знаками и один из пяти вариантов цветовой схемы самой страницы (черным по белому, белым по черному, темно-синим по голубому, коричневым по бежевому, зеленым по коричневому). Также доступна функция отключения изображений.

"Создание новой версии официального сайта "Хабаровского аэропорта" - это очередной шаг в формировании доступной среды для наших пассажиров, - рассказала первый заместитель исполнительного директора ОАО "Хабаровский аэропорт" Эльвира Ванюшкина. - Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания маломобильных пассажиров и расширением сервиса для них".

Хабаровский аэропорт как главные воздушные ворота региона стремится соответствовать современным нормам "доступности среды" и открыт для взаимодействия с заинтересованными сторонами. Активная работа в этом направлении включает анкетирование пассажиров, консультации со специалистами, изучение методических материалов и специальное обучение сотрудников службы организации пассажирских перевозок.

В начале декабря координатор проекта "Единая страна - доступная среда" Ирина Белова и члены рабочей группы проекта во главе с председателем регионального отделения Всероссийского общества слепых Мариной Лысенко посетили аэропорт Хабаровск с целью оценить его возможности для слабовидящих и незрячих пассажиров. Была смоделирована ситуация прохождения пассажиром с ограниченными возможностями всех этапов обслуживания в аэропорту: от регистрации до ожидания рейса в зале вылета, питания в кафе и получения багажа по прилету. Во время встречи гости обсудили с руководством аэропорта и кураторами проекта создания в нем доступной среды актуальные вопросы комфортного нахождения пассажиров в аэровокзале.

"Недавняя встреча с рабочей группой проекта "Единая страна - доступная среда" является отправной точкой нашего долгосрочного сотрудничества. Я уверена, что наш диалог позволит реализовывать требования "доступной среды" с большей эффективностью в международном аэропорту Хабаровск. Все мы должны работать над тем, чтобы создавать как можно большему числу жителей нашей страны и зарубежья, независимо от их ограничений по здоровью или по возрасту, достойные условия для путешествий", - отметила Эльвира Ванюшкина....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка