О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 30 вертолетов отрабатывают пилотаж на малых высотах на Южном Урале

Вертолетчики ЦВО готовятся к масштабным летно-тактическим учениям, которые пройдут в начале 2017 года

Вертолетчики Центрального военного округа (ЦВО) готовятся к масштабным летно-тактическим учениям, которые пройдут в начале 2017 года на Южном Урале. Об этом сообщили в пресс-службе округа.

"Экипажи Ми-26 и Ми-8 АМТШ на командирских полетах, в которых задействованы более 30 боевых машин, отрабатывают слетанность в составе пар и звеньев, пилотаж на малых высотах, перевозку грузов военного назначения, совместное маневрирование и заходы на цели, а также применение авиационных средств поражения", - сказали там.

Ми-26 является крупнейшим в мире серийно выпускаемым вертолетом, его грузоподъемность достигает 20 т. Способен выполнять не только транспортные, но и десантные, спасательные и специальные задачи.

Транспортно-штурмовой вертолет Ми-8 АМТШ "Терминатор" оснащен новой керамометаллической броней и способен перевозить взвод десантников или до 4 т груза на внешней подвеске. Обеспечивает полеты днем и ночью в любых климатических и метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка