О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В НКР опровергли сообщение Баку о сбитом армянском беспилотнике

Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики опровергло сообщение Минобороны Азербайджана об уничтожении армянского беспилотника

Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) опровергло сообщение Минобороны Азербайджана об уничтожении армянского беспилотника.

"Это очередная дезинформация Азербайджана", - сказал "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь Минобороны НКР Сенор Асратян.

Ранее Минобороны Азербайджана сообщило, что "12 декабря в направлении Физулинского района фронта подразделениями Вооруженных сил Азербайджана был обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат (БПЛА), принадлежащий вооруженным силам Армении, который пытался осуществить полеты разведывательного характера над позициями наших ВС".

Режим прекращения огня между Арменией и самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республикой с одной стороны и Азербайджаном с другой стороны был установлен в мае 1994 года. ОБСЕ при содействии личного представителя действующего председателя этой организации регулярно организует мониторинги на линии фронта с целью получения информации о соблюдении сторонами конфликта условий перемирия.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Стороны конфликта заявляли о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.

5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта. С тех пор стороны регулярно обмениваются обвинениями в нарушениях перемирия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка