О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Кыргызстана снижается пассажиропоток

Пассажиропоток в аэропортах Кыргызстана за 11 месяцев снизился на 0.6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 2 млн 807.7 тыс. человек

Пассажиропоток в аэропортах Кыргызстана за 11 месяцев снизился на 0.6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 2 млн 807.7 тыс. человек, сообщает оператор всех аэропортов республики ОАО "Международный аэропорт "Манас" (МАМ, госдоля 79.05%).

Объем пассажиропотока снижается из-за уменьшения числа пассажиров на внутренних рейсах. За указанный период перелеты внутри Кыргызстана осуществили 909 тыс. человек. Это на 4% меньше, чем за 11 месяцев 2015 года.

На международных рейсах пассажиропоток, наоборот, увеличился и составил 1 млн 898.7 тыс. человек, что на 1.1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Количество обслуженных МАМ рейсов за этот период рейсов составило 25.86 тыс. (-1.6%). В том числе на международных направлениях - 17.77 тыс. рейсов (+0.7%), на внутренних направлениях - 8.09 тыс. рейсов (-6.2%).

Наибольший пассажиропоток в январе-ноябре этого года пришелся на столичный международный аэропорт Манас - 1 млн 677.3 тыс. человек.

Международный аэропорт Ош за этот же период обслужил 1 млн 121.3 тыс. пассажиров. Незначительным оказался пассажиропоток каракольского филиала, куда входят международные аэропорты Иссык-Куль (село Тамчы) и Каракол - 9.2 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Акчабар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка