О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод холдинга "Технодинамика" начал выпуск насосов по программе импортозамещения

Уфимское агрегатное предприятие осваивает производство по программе импортозамещения. Первая партия изделия - ЭЦН-14Б - уже отгружена заказчику

Уфимское агрегатное предприятие осваивает производство по программе импортозамещения. Первая партия изделия - ЭЦН-14Б - уже отгружена заказчику, говорят в пресс-службе холдинга. Работа ведется в тесном сотрудничестве с предприятием "УАПО", поставляющем электродвигатели для новых насосов.

"Осваивая новые изделия, специалисты УАП "Гидравлика" и "УАПО" работали с максимальной отдачей. Задача усложнялась тем, что необходимо было восстановить и актуализировать конструкторскую документацию 1980-х годов с учётом произошедших за это время значительных конструктивных изменений", - комментирует генеральный директор холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк.

Ранее электроцентробежные насосы ЭЦН-14БМ, ЭЦН-40, ЭЦН-87 разработки ОКБ "Кристалл" выпускались Днепропетровским агрегатным заводом. После освоения "Гидравликой" производства по программе импортозамещения и прохождения успешных квалификационных испытаний, Министерство обороны РФ приняло решение о готовности предприятия к серийному выпуску насосов.

Электроцентробежные насосы применяются в топливных системах самолетов и вертолетов для подачи авиационного топлива в основной насос двигателя, повышения высотности топливной системы, перекачки между баками и откачки из дренажной системы.

В целом по программе импортозамещения завод "Гидравлика" планирует освоить более 50 новых изделий, ранее выпускавшихся на Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка