О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибывший из Бангкока пассажир пытался незаконно пронести через таможню в Шереметьево более 600 украшений

В аэропорту Шереметьево сотрудники таможни остановили пассажира рейса Бангкок - Москва, пытавшегося незаконно провезти через границу более 600 ювелирных изделий и около 300 дорогостоящих камней

В аэропорту Шереметьево сотрудники таможни остановили пассажира рейса Бангкок-Москва, пытавшегося незаконно провезти через границу более 600 ювелирных изделий и около 300 дорогостоящих камней. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе Шереметьевской таможни.

"При рентгеноскопии багажа сотрудник таможни обратил внимание на то, что в чемодане пассажира находится большое количество предметов, схожих с ювелирными изделиями. В ходе таможенного досмотра багажа, а также в карманах куртки гражданина были обнаружены серебряные изделия со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней - серьги, кольца, браслеты, подвески. В своих объяснениях пассажир пояснил, что ювелирные украшения были ввезены для презентации и их стоимость - около 3 тыс. долл. США", - заметили в ведомстве.

Незадекларированные изделия отправили на товароведческую экспертизу для определения их реальной стоимости. Как отметили в пресс-службе, в действиях пассажира усматриваются признаки преступления по статье УК РФ " Уклонение от уплаты таможенных платежей". Мужчине грозит штраф в размере до 500 тыс. руб, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка