О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маккейн поддержал Трампа, критиковавшего программу создания F-35

Маккейн заявил, что Трамп сможет сократить будущие закупки истребителей, если он примет такое решение

Сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн поддержал избранного президента США Дональда Трампа, раскритиковавшего за высокую стоимость программу создания малозаметных многофункциональных истребителей F-35, но заявил, что президент не уполномочен отменить эту программу, передает агентство Рейтер.

Ранее Трамп написал в своем Twitter, что "программа F-35 и расходы вышли из-под контроля" и "миллиарды долларов должны быть сэкономлены".

Маккейн заявил, что Трамп сможет сократить будущие закупки истребителей, если он примет такое решение.

"Он сможет сократить покупки в течение времени, в следующем году", - приводит агентство слова Маккейна. "Но прямо сейчас происходит закупка множества из них, и я счастлив сказать, по контракту с фиксированной ценой. Я уверен, что президент может проверить его", - добавил сенатор.

Программа F-35, которую осуществляет корпорация Lockheed Martin, обошлась налогоплательщикам примерно в 400 миллиардов долларов. Израиль намерен приобрести 50 самолетов такого типа более чем по 100 миллионов долларов за изделие....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка