О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Southwest Airlines выполнила первый рейс из США на Кубу

Также регулярные рейсы на остров выполняют американские компании Delta Air Lines, JetBlue, Silver Airways и American Airlines

Крупнейшая бюджетная американская авиакомпания Southwest Airlines в понедельник выполнила свой первый прямой рейс из США на Кубу. Как сообщило агентство Prensa Latina, Boeing 737 со 156 пассажирами на борту вылетел из американского города Тампа (штат Флорида) и приземлился в аэропорту имени Хосе Марти в Гаване.

Этим рейсом в кубинскую столицу прибыл и председатель правления Southwest Airlines Гэри Келли и ведущие менеджеры компании. По словам Келли, компания "очень довольна" возможностью осуществлять шесть полетов в неделю на остров и по мере разрешения вопросов между Кубой и США "надеется увеличить число рейсов на Кубу".

Ранее регулярные рейсы на остров стали выполнять такие американские компании, как Delta Air Lines, JetBlue, Silver Airways и American Airlines. Разрешение Министерства транспорта США на осуществление коммерческих полетов на Кубу получили в общей сложности 10 авиакомпаний.

Southwest Airlines за неделю будет выполнять из американских Форт-Лодердейла и Тампа три рейса в Гавану и два рейса в курортный город Варадеро. В ближайшее время она намерена открыть авиасообщение с кубинской провинцией Вилья-Клара. На этих направлениях будут работать самолеты Boeing 737-700 и Boeing 737-800, вмещающие 143 и 178 пассажиров соответственно.

Southwest Airlines основана в 1967 году. Авиапарк компании насчитывает более чем 700 лайнеров Boeing. Авиаперевозчик выполняет полеты в более чем 90 пунктов назначения в США и за их пределами.

США разорвали дипломатические отношения с Кубой в 1961 году после национализации властями в Гаване американской собственности на острове. Тогда же Вашингтон объявил о введении в отношении Кубы одностороннего торгово-экономического эмбарго. Однако в декабре 2014 года президент США Барак Обама признал, что прежняя политика Вашингтона в отношении Гаваны не работает и объявил о начале движения к нормализации двусторонних связей и о смягчении санкций в отношении Кубы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка