О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта продолжается

Более 26 тысяч тонн продукции уже отгрузило предприятие "Липецкцемент", входящее в холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", на реконструкцию Липецкого аэропорта

Более 26 тысяч тонн продукции уже отгрузило предприятие "Липецкцемент", входящее в холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", на реконструкцию Липецкого аэропорта. Работы производятся в несколько этапов и предусматривают строительство самой длинной в Центрально-Черноземном регионе взлетно-посадочной полосы протяженностью 2800 метров, рулежных дорожек, стоянки для самолетов и командно-диспетчерского пункта.

В рамках очередного этапа реконструкции с июня по октябрь 2016 года на реконструкцию Липецкого аэропорта было поставлено более восьми тысяч тонн липецкого цемента для строительства рулежной дорожки и стоянки для самолетов типа "Боинг" общей площадью почти 40 тысяч квадратных метров.

В настоящее время идут землеустроительные работы и подготовка проектно-сметной документации по удлинению взлетно-посадочной полосы до 2800 метров. Этот объем предстоит выполнить в ближайшие два года. Модернизация позволит Липецкому аэропорту принимать и обслуживать пассажирские и грузовые воздушные суда типа Ил-76, Боинг-737, А-320....
Авторские права на данный материал принадлежат «Липецкая газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка