О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хакасии из-за долгов компании арестован самолет Ил-76ТД

Судебные приставы в Хакасии за долги организации с "пропиской" в Ульяновской области арестовали самолет Ил-76 ТД, который сейчас хранится на территории аэропорта "Абакан"

Судебные приставы в Хакасии за долги организации с "пропиской" в Ульяновской области арестовали самолет Ил-76 ТД, который сейчас хранится на территории аэропорта "Абакан". Об этом сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Арест наложен на самолет в рамках обеспечительных мер. Вопрос о его реализации пока не рассматривается. По предварительным данным, стоимость борта составляет 51 млн рублей. Название компании-должника в ведомстве не называют. Известно, что взыскателем выступил один из московских банков.

Стоит отметить, что покинуть стоянку самолет не сможет, так как он разукомплектован - у него отсутствуют двигатели.

По информации группы компаний ОАК Ильюшин, самолет Ил-76ТД обладает максимальной взлетной массой до 190 тонн, максимальной коммерческой нагрузкой до 50 тонн и может эксплуатироваться в экстремальных условиях Антарктиды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка