О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уфа" - название самолета авиакомпании "Россия"

В рамках масштабного ребрендинга авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну Airbus A319 с бортовым номером VP-BNB имя "Уфа" в честь одного из крупнейших городов Российской Федерации, столицы Республики Башкортостан

В рамках масштабного ребрендинга авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну Airbus A319 с бортовым номером VP-BNB имя "Уфа" в честь одного из крупнейших городов Российской Федерации, столицы Республики Башкортостан.

Лайнер имеет компоновку, рассчитанную на перевозку 128 пассажиров. Эксплуатировать А319 планируется, в основном, на внутрироссийских линиях. Первый рейс в Уфу самолет, украшенный символикой города, совершит 12 декабря из Санкт-Петербурга рейсом FV6433.

Сегодня Уфа - крупный транспортный узел России, где располагается десятый по величине аэропорт страны. С авиацией и ее развитием тесно связана история города: здесь находится одно из крупнейших отечественных предприятий по производству авиационных двигателей, а регулярное авиасообщение осуществляется с 1938 года.

Для "России" Уфа является одним из важных пунктов на карте полетов. В зимнем расписании 2016/2017 авиакомпания ежедневно выполняет два рейса из Уфы в Санкт-Петербург (FV 6431/6432 и FV 6433/6434) на самолетах семейства А320. С конца декабря маршрутную сеть планируется дополнить рейсами в Сочи (рейсы FV5651/5652), которые будут выполняться дважды в неделю на самолетах Boeing 737-800.

Всего за 11 месяцев 2016 года "Россия" перевезла через аэропорт Уфы более 167,5 тысяч пассажиров, выполнив более 1,5 тысяч рейсов.

В соответствии с новой традицией наименований судов, в парке авиакомпании "Россия" уже летают самолеты "Москва", "Владивосток", "Волгоград", "Грозный", "Екатеринбург", "Ижевск", "Казань", "Магадан", "Мурманск", "Нижний Новгород", "Новосибирск", "Оренбург", "Пенза", "Пермь", "Петропавловск-Камчатский", "Ростов-на-Дону", "Рязань", "Смоленск", "Сочи", "Хабаровск", "Челябинск", и "Южно-Сахалинск". Первым лайнером, названным в честь российского города, стал "Санкт-Петербург". На сегодняшний день в новой ливрее летает около 40% воздушного парка компании.

По состоянию на 08.12.2016 года в парке авиакомпании "Россия" находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 15 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и семь Boeing 747.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка