О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Росавиации надеется, что подрядчика по реконструкции Храброво выберут до конца года

Ранее Росавиация в одностороннем порядке расторгла контракт с предыдущем подрядчиком - "Стройновацией"

Реконструкцию аэродрома калининградского аэропорта Храброво в рамках подготовки к ЧМ-2018 будет проводить единственный исполнитель, сообщил журналистам руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько. Он также выразил надежду, что подрядчик на эти работы будет выбран до конца 2016 года.

Ранее Росавиация в одностороннем порядке расторгла контракт с предыдущем подрядчиком - "Стройновацией" (входит в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова) из-за отставания от графика реконструкции.

"Это будет единственный исполнитель, он будет выбран в соответствии с действующим законодательством. Надеюсь, в этом году, - сообщил Нерадько. - Удлинение взлетно-посадочной полосы (ВПП), которое "Стройновация" не завершила, мы рассчитываем завершить в 2017 году. Новый владелец аэровокзального комплекса завершит к февралю 2018 года реконструкцию. Это не критичный срок".

По словам Нерадько, контракт со "Стройновацией" будет закрыт по факту выполнения работ, "на ту сумму, на которую выполнены работы".

В ноябре этого года глава Росавиации заявил, что "Стройновация" не будет завершать реконструкцию аэропорта "Храброво".

В августе Росавиация сообщала, что генподрядчик работ по реконструкции ВПП калининградского аэропорта может быть заменен из-за значительного - более девяти месяцев - отставания от графика.

Вместе с тем в пресс-релизе "Стройновации" отмечалось, что компания своевременно приступила к выполнению работ по контракту. В этой связи она выразила несогласие с решением Росавиации о расторжении контракта в одностороннем порядке и подала иск в Арбитражный суд г. Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка