О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Черноморский флот поступила партия новейших многофункциональных истребителей Су-30СМ

Морская авиация Черноморского флота пополнилась тремя новейшими многофункциональными сверхманевренными истребителями Су-30СМ

Морская авиация Черноморского флота пополнилась тремя новейшими многофункциональными сверхманевренными истребителями Су-30СМ. Самолёты были собраны на Иркутском авиационном предприятии и переданы летным экипажам, которые осуществили перелет на аэродром базирования отдельного морского штурмового авиационного полка ЧФ в Саки.

Сами летчики ранее прошли подготовку в Учебном центре морской авиации ВМФ России в Ейске и в скором времени приступят к выполнению полетов по программе ввода в строй новой авиатехники.

Су-30СМ - современный истребитель поколения "4++", оснащенный широким набором различных средств вооружения. Он применяется для завоевания безусловного господства в воздухе, способен поражать наземные и надводные цели, в том числе ударные корабельные группировки противника. Как отмечают специалисты, по ряду своих характеристик данный самолет не имеет мировых аналогов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка