О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ближнем Востоке ожидается стагнация

Бразильская Embraer в рамках прошедшей на прошлой неделе выставке МЕВАА представила свой очередной прогноз на ближайшие 10 лет

Бразильская Embraer в рамках прошедшей на прошлой неделе выставке МЕВАА представила свой очередной прогноз на ближайшие 10 лет. Как прокомментировал BizavNews вице-президент по продажам в Азиатско-Тихоокеанский регионе и странах Ближнего Востока Клаудио Камильер, следующий год не даст оптимизма производителям - поставки едва ли превысят показатели 2016 года, и вполне возможно немного скорректируются в сторону уменьшения. Ситуация в корне изменится в 2018 году.

Всего в период 2017-2026 годы по прогнозу аналитиков Embraer производители поставят 8400 бизнес-джетов на общую сумму в $244 млрд. Для сравнения: прошлый прогноз показывал немного другие цифры - 8166 самолетов на $198 млрд.

На Ближний Восток будет приходится порядка 2% всех поставок или 200 новых самолетов на $8 млрд. В ценовом измерении на долю региона придется 3% от суммарной стоимости всех новых бизнес-джетов. Г-н Камильер объясняет это значительным смещением владельцев в сторону крупных бизнес-джетов.

По данным Embraer, флот стран Залива с 2004 года вырос на 7% достигнув отметки в 390 самолетов: 234 ультрадальних бизнес-джетов и 129 самолетов других классов.

В ближайшие несколько лет на рынке Ближнего Востока не ожидается активных всплесков, рынок растет, но очень медленными темпами. Сейчас на долю Embraer в регионе приходится 50 самолетов, 42 из которых Legacy 600/650 и Lineage 1000. Самый большой флот Embraer в ОАЭ (19 самолетов) и Саудовской Аравии (12 самолетов).

И конечно же Embraer связывает свои надежды с семейством Phenom и Legacy 450/500. В следующем году продолжатся поставки Phenom 100E в Etihad и Emirates Flight Training. А первые Legacy 500 уже эксплуатируются в регионе и поставки продолжатся в следующем году.

Для поддержания своих клиентов компания открыла два авторизированных центра: ExecuJet в Дубай и Falcon Aviation Services в Абу-Даби....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка