О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейшие истребители F-35 совершили первый полет в составе ВВС Израиля

Пара самолетов поднялась в воздух на следующий день после того, как их перегнали из США и передали израильским летчикам

Малозаметные многоцелевые истребители новейшего, пятого поколения F-35 совершили во вторник первый полет в составе ВВС Израиля, сообщила пресс-служба военно-воздушных сил страны.

Пара самолетов поднялась в воздух на следующий день после того, как их перегнали из США и передали израильским летчикам.

"Спустя всего 16 часов после приземления в Израиле стелс-истребители "Адир" (F-35I) совершили свой первый вылет в сопровождении истребителей "Суфа" (F-16I). В этот раз их пилотировали не американские летчики, как это было вчера, а подполковник Йотам, командир эскадрильи "Золотой орел", и его заместитель майор Д.", - говорится в сообщении.

Правила секретности, принятые в Израиле, запрещают публиковать полные имена военных летчиков.

Полет истребителей, получивших имя "Адир" - "могучий" в переводе с иврита, продолжался около часа и проходил, судя по фото- и видеоматериалам, над гористыми пустынями юга Израиля.

Израиль получил пока два из 50 заказанных в США F-35, став первым обладателем машин пятого поколения на Ближнем Востоке. Довести их до состояния готовности к боевому применению планируется за год - к декабрю 2017 года, сказано в сообщении ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка