О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZAL создает собственный "лоукостер" - Buta Airways

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" создает собственный низкобюджетный авиаперевозчик "Buta Airways"

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) создает собственный низкобюджетный авиаперевозчик "Buta Airways", отмечается в информации общества.

"Соответствующее решение принято на заседании правления ЗАО. Авиакомпания "Buta Airways" станет 100%-ной дочерней компанией AZAL и будет базироваться в Международном аэропорту Гейдар Алиев", - подчеркивается в информации.

Buta Airways будет иметь свой флот, основанный на базе самолетов Embraer в собственной окраске, штат сотрудников и независимую тарифную политику.

Ожидается, что полеты "Buta Airways" начнутся уже осенью 2017 года.

"В настоящее время ведется активная работа по началу функционирования бюджетной авиакомпании. Надеемся, что услуги национального лоукостера "Buta Airways" увеличат приток туристов в Азербайджан", - указывается в информации.

Как сообщалось, с марта этого года AZAL под брендом AZALJET начал выполнять полеты по 13 популярным направлениям. Схема продаж и полетов на данных рейсах близка к лоукостерам. Базовый тариф на все рейсы AZALJET, включая все налоги и сборы, составляет 49 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка