О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортные организации доставят более 4,5 тыс. детей на Кремлевскую елку в Москве

Более 4,5 тыс. детей доставят транспортные организации на Кремлевскую елку в Москве

Более 4,5 тыс. детей доставят транспортные организации на Кремлевскую елку в Москве, сообщает пресс-служба министерства транспорта Российской Федерации.

"На Кремлевскую елку, которая пройдет в Москве 26 декабря 2016 г., планируется перевезти более 4,5 тыс. детей из различных регионов России. Наибольшее количество детей приедут на поездах ОАО "Российские железные дороги" - около 3,3 тыс. В целях обеспечения безопасности перевозок организованных групп детей будет установлен строгий диспетчерский контроль, который станет осуществляться через ситуационный центр АО "ФПК" в режиме реального времени", - говорится в сообщении.

Уточняется, что воздушным транспортом на праздничные мероприятия будет перевезено более 1 тыс. 240 детей из 32 городов страны. Для обеспечения всех организационных аспектов предстоящих перевозок в Росавиации и ее региональных управлениях в круглосуточном режиме с 22 по 29 декабря будут работать оперативные штабы.

Авиакомпании "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Нордавиа", "Нордстар", "Россия", S7 Airlines, "Уральские авиалинии", "ЮТэйр" и "Ямал" выполнят с 22 по 25 декабря 35 рейсов, которые доставят в столицу 1 тыс. 554 человека - 1 тыс. 246 детей и 308 сопровождающих их лиц. Сотрудники Росавиации встретят юных гостей елки во всех московских аэропортах - Домодедово (примет 20 рейсов с детьми на борту), Внуково (8 рейсов) и Шереметьево (7 рейсов).

Лайнерами группы "Аэрофлот" из Абакана, Красноярска, Нижневартовска, Петропавловска-Камчатского, Сургута, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Якутска на праздничное мероприятие прилетят 222 ребенка. "Уральскими авиалиниями" из восьми городов Сибири и Урала, Поволжья и Крыма в столицу будут доставлены 598 детей. Бортами авиакомпаний "ЮТэйр" и "Ямал" из Уральского федерального округа, включая ЯНАО и ХМАО, на праздничное мероприятие прилетят 216 детей (178 "ЮТэйр" и 38 "Ямал"). Группа S7 Airlines из Абакана, Горно-Алтайска, Нового Уренгоя и Улан-Удэ привезет 126 детей. Из Анадыря, Благовещенска и Магадана воздушными судами "ВИМ-Авиа" прибудут 44 ребенка. Обратные рейсы из Москвы по городам России будут организованы с 26 по 28 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка