О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево прошел очередной аудит интегрированной системы менеджмента

Аудиторская проверка Ассоциации по сертификации "Русский регистр" подтвердила соответствие интегрированной системы менеджмента (ИСМ) Международного аэропорта Шереметьево требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, 14001:2004 и OHSAS18001:2007

Аудиторская проверка Ассоциации по сертификации "Русский регистр" подтвердила соответствие интегрированной системы менеджмента (ИСМ) Международного аэропорта Шереметьево требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, 14001:2004 и OHSAS18001:2007.

Шереметьево получил соответствующую оценку эффективности мер по совершенствованию качества предоставляемых услуг, обеспечению экономически эффективного снижения и минимизации негативного воздействия на окружающую среду, применению проверенных подходов к постоянному улучшению ИСМ в области охраны труда и профессиональной безопасности.

Сотрудники аэропорта показали высокий уровень знаний и навыков в области системы менеджмента качества (СМК), системы управления охраной труда и профессиональной безопасности (СУОТиПБ), системы экологического менеджмента (СЭМ) и продемонстрировали нацеленность на постоянное совершенствование.

Эффективная интегрированная система менеджмента способствует реализации стратегических целей Шереметьево по постоянному повышению уровня сервиса и достижению статуса одного из лучших аэропортов мира по качеству обслуживания пассажиров.

Интегрированная система менеджмента МАШ, сертифицированная в 2012 году, объединяет и структурирует три ключевые области: Систему менеджмента качества (позволяет эффективно управлять бизнес-процессами в аэропорту); Систему экологического менеджмента (обеспечивает минимизацию уровня негативного воздействия на окружающую среду, рациональное использование природных и энергоресурсов); Систему менеджмента в области охраны труда и профессиональной безопасности (позволяет обеспечить безопасные условия труда на рабочих местах, своевременно выявлять возможные опасности и снижать вероятность возникновения профессиональных рисков, разрабатывать и проводить мероприятия по исключению производственного травматизма и профзаболеваний).

Система менеджмента качества аэропорта Шереметьево, внедренная в 2007 году, позволила обеспечить многократное достижение лидирующих позиций в рейтинге качества сервиса аэропортов (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI) и стала основой для интеграции всех производственных процессов и внедрения передовых международных стандартов.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году главная воздушная гавань страны обслужила 31 млн. 612 тыс. пассажиров.

Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный совет аэропортов). В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка