О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта Петропавловск завершена

В казахстанском аэропорте Петропавловск завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы и здания пассажирского терминала, которую проводили за счет республиканского бюджета

В казахстанском аэропорте Петропавловск завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы и здания пассажирского терминала, которую проводили за счет республиканского бюджета.

Отныне взлетно-посадочная полоса может принимать современные типы самолетов без ограничений. Все благодаря ее удлинению до 2800 м и расширению до 45 м, а также усилению существующего покрытия ВПП асфальтобетоном толщиной 10 см. Перрон и рулежная дорожка тоже были реконструированы. Помимо этого, строители возвели новую аварийно-спасательную станцию и установили светосигнальное оборудование согласно требованиям международных стандартов.

"Целью проведения реконструкции аэропорта являлось повышение безопасности эксплуатации воздушных судов на аэродроме, а также доведение параметров элементов действующего аэродрома до международных стандартов по классификации ИКАО", - резюмировали в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Добавим, что сегодня на территории бывшей союзной республики действует 20 аэропортов. Из них 12 государственных, 6 - в частной собственности, еще 2 находятся в концессии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка