О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс Груп опубликовала шестой ежегодный отчет о воздействии на окружающую среду

Эмирейтс Груп, в состав которой входят авиакомпания Эмирейтс и дната, опубликовала шестой ежегодный отчет о воздействии на окружающую среду за 2015-2016 финансовый год

Эмирейтс Груп, в состав которой входят авиакомпания Эмирейтс и дната, опубликовала шестой ежегодный отчет о воздействии на окружающую среду за 2015-2016 финансовый год.

Документ предоставляет информацию об экологических показателях и инициативах, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, которые были осуществлены в рамках деятельности компании. В отчет вошли данные об операционной деятельности Эмирейтс, грузовых перевозках и наземном обслуживании самолетов, которые выполняются дната, а также инженерных разработках компании и кейтеринге. Аудит отчета провела компания PricewaterhouseCoopers (PwC). При подготовке доклада компания также выявила наилучшие практики, используемые в Эмирейтс Груп.

"С ростом и развитием компании мы как никогда ощущаем ответственность перед населением разных регионов, которые мы обслуживаем. Такие индустрии как авиация и туристический сектор могут внести реальный вклад в достижение Целей ООН в области устойчивого развития", — сообщил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс Эйрлайн и Груп. "В новом 2017 году именно гибкость станет определяющей характеристикой нашего подхода. Мы стремимся быстро реагировать на вызовы и извлекать максимальную пользу из открывающихся перед нами возможностей. Вместе с нашими партнерами мы продолжим вкладывать средства в развитие и внедрение технологий и процессов, позволяющих нам оказывать услуги, минимизируя воздействие на окружающую среду ".

В рамках Эмирейтс Груп деятельность авиакомпании оказывает наибольшее воздействие на экологию. Эмирейтс располагает одним из самых молодых авиапарков в отрасли: средний возраст самолетов на конец финансового года составляет всего 74 месяца, что практически в два раза меньше среднего показателя по отрасли.

Современные широкофюзеляжные самолеты, числящиеся в авиапарке, имеют такие экологические преимущества, как пониженный уровень выбросов и шума, что позволяет обеспечивать более высокий уровень комфорта.

Специалисты по управлению полетами Эмирейтс продолжают работать с поставщиками систем управления воздушным движением и аэропортами по всему миру. Цель сотрудничества - разработка оптимальных маршрутов и повышение эффективности операционной деятельности, чтобы сократить время полета, расход топлива и уровень выбросов.

Тем не менее нестабильность в некоторых регионах и закрытие воздушного пространства над рядом территорий из соображений безопасности оказали негативное влияние на уровень потребления топлива. Во избежание полетов над этими зонами некоторые рейсы выполняются по более длительным маршрутам.

Одним из наиболее значимых достижений года стала установка ряда солнечных фотоэлектрических панелей (1 МВт) в оборудованном по последнему слову техники центре технического обслуживания двигателей Эмирейтс в партнерстве с Dubai Electricity and Water Authority (DEWA). Массив состоит из 2990 фотоэлектрических панелей, которые, как ожидается, будут генерировать более 1800 мегаватт-час электроэнергии в год, помогая снизить выбросы углекислого газа на 800 тонн.

Другие инициативы в области снижения потребления энергии, которые были осуществлены в рамках всей Эмирейтс Груп, включают замену ламп, используемых для технического обслуживания воздушных судов, на энергосберегающие светодиодные светильники, разработанные Эмирейтс Инжиниринг. Помимо этого, была проведена комплексная реконструкция офиса Эмирейтс в Лондоне с целью повышения энергоэффективности, что привело к общему сокращению потребления электроэнергии на 60%.

Подразделениям грузовых перевозок дната в Брисбене и Сиднее удалось добиться сокращения энергопотребления за счет использования передовых практик в области энергоэффективности и модернизации систем освещения.

В дополнение к поддержке заповедников в Дубае и Австралии Эмирейтс объединила свои усилия с United for Wildlife, чтобы привлечь внимание к проблеме незаконной торговли дикими видами животных.

United for Wildlife - совместная инициатива семи крупнейших и наиболее влиятельных природоохранных мировых организаций и Королевского Фонда герцога и герцогини Кембриджских и принца Гарри.

Эмирейтс присоединилась к кампании против незаконной торговли дикими видами животных, украсив ливреи четырех самолётов Airbus A380 изображениями млекопитающих, подверженных угрозе со стороны браконьеров и торговцев. Помимо этого, модель лайнера размером 1:3 от натуральной величины А380 была установлена на транспортной развязке рядом с лондонским аэропортом Хитроу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка