О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатским пенсионерам показали работу аэропорта

Понаблюдать за работой служб аэропорта "изнутри", посмотреть аэродромную спецтехнику и увидеть взлет самолета прямо с территории летного поля смогла 10 декабря группа пенсионеров камчатского регионального отделения "Союз пенсионеров России"

Понаблюдать за работой служб аэропорта "изнутри", посмотреть аэродромную спецтехнику и увидеть взлет самолета прямо с территории летного поля смогла 10 декабря группа пенсионеров камчатского регионального отделения "Союз пенсионеров России".

Экскурсия на территорию главного аэропорта Камчатки была организована для пенсионеров отделения "Северо-Восток", переселяемых в рамках федеральной программы из ветхого и аварийного жилья. Организатором выставки стало Правительство Камчатского края. Главной целью мероприятия была демонстрация улучшения качества предоставляемых пассажирам услуг. Не словами, а на деле смогли показать работники аэропорта то, как при поддержке краевых властей, аэропорт Петропавловск-Камчатский становится лучше и удобнее для своих посетителей.

Для пенсионеров экскурсия стала лишь частью насыщенного дня посещений разных предприятий края в рамках программы "Камчатские производители, традиции, новаторство - в обслуживание населения Камчатского края". В аэропорту люди, отдавшие Камчатке много лет своей жизни, смогли вспомнить какими воздушные ворота края были десятилетия назад и как изменились они сейчас. Руководство аэропорта рассказало о работе его служб "изнутри", показало специальную технику и сданные в этом году объекты аэродрома, включая новое здание командно-диспетчерского пункта. Пенсионеры активно интересовались планами строительства аэровокзала, новинками авиационного транспорта, прокатились вдоль новой взлетно-посадочной полосы, а в завершение экскурсии смогли своими глазами увидеть как с нее взлетел и взял курс на Владивосток авиалайнер.

После морозного аэродрома гости с удовольствием подкрепились горячим чаем в уютном зале ресторана "Полет", где генеральный директор аэропорта Сергей Бубнов рассказал о планах предприятия, о сплоченном коллективе и о поддержке, оказываемой Правительством Камчатского края. В ответ же, представители камчатского отделения "Союз пенсионеров России" выразили благодарность за интересно проведенный день, за новую команду молодых руководителей, которую формирует руководство края и аэропорта, и оставили свой наказ превратить аэропорт не только в транспортный узел Камчатки, но и в важный досуговый и культурный центр региона. В новом аэровокзале пенсионеры хотели бы видеть больше доступных точек общественного питания, экспозиции творчества коренных народов, а также кассы, где можно было бы купить автобусные билеты в любой город Камчатки. Ведь именно по воздушным воротам, встречающим гостей нашего края, формируется их первое представление о нашем регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Петропавловска-Камчатского». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка