О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S&P понизило рейтинг Alaska Airlines до "ВВ+" после покупки Virgin America

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочные рейтинги американского авиационного холдинга Alaska Air Group и его подразделения Alaska Airlines с "ВВВ-" до "ВВ+" в связи с покупкой их конкурента Virgin America

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочные рейтинги американского авиационного холдинга Alaska Air Group и его подразделения Alaska Airlines с "ВВВ-" до "ВВ+" в связи с покупкой их конкурента Virgin America. Прогноз по рейтингам "стабильный", следует из сообщения агентства.

Alaska Air сегодня сообщила, что закрыла сделку по покупке авиакомпании Virgin America и стала пятым крупнейшим авиаперевозчиком в США. Стоимость сделки составила $4 млрд.

"Понижение рейтингов отражает увеличение долговой нагрузки на Alaska в связи с покупкой за $4 млрд Virgin America Inc., материнской авиакомпании Virgin America", - пояснила глобальный кредитный аналитик S&P Татьяна Клейман....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка