О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для некоторых россиян предложили создать в аэропортах курилки

Эксперты снова выступили с предложением оборудовать российские аэропорты специальными курительными комнатами

Эксперты снова выступили с предложением оборудовать российские аэропорты специальными курительными комнатами. Но воспользоваться ими смогут не все, а только инвалиды.

Долгий перерыв в курении может сказаться на их состоянии, самочувствии, отметил глава общественного совета при Минтрансе Михаил Блинкин.

Представители Минтранса пока не сформировали свою точку зрения на этот счет. Но в самолетах и поездах точно курить будет никому нельзя, сказал замминистра транспорта Алексей Цыденов при обсуждении доступной среды на транспорте для инвалидов.

Что касается аэропортов, то 12 из них до сих пор не оборудованы для работы с инвалидами. Администрациям этих воздушных гаваней сделаны замечания, отметил он.

Еще один нерешенный вопрос, касающийся проблем инвалидов - отсутствие в законодательстве понятия "социальное такси", отметили в Минтрансе. Это обычно не легковой транспорт, и он не подпадает под понятие обычного такси, которому в крупных российских городах позволяют ездить по полосам для общественного транспорта. В следующем году в ведомстве намерены решить эту проблему....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка