О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты радиотехнических войск за 2016 год сопроводили около 350 самолетов в небе над Россией

Свыше шести тысяч военнослужащих радиотехнических войск РФ ежедневно выходят на боевые дежурства и за год сопроводили несколько сотен самолетов

Свыше шести тысяч военнослужащих радиотехнических войск РФ ежедневно выходят на боевые дежурства и за год сопроводили несколько сотен самолетов, сообщает в четверг департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Более 6 тысяч военнослужащих и специалистов гражданского персонала ежедневно заступают на боевое дежурство по противовоздушной обороне, выполняют задачи по охране государственной границы в воздушном пространстве. (...) В течение 2016 года в ходе несения боевого дежурства по ПВО г. Москвы дежурные силы радиотехнических войск обнаружили и обеспечили сопровождение около 350 тысяч воздушных судов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на вооружении радиотехнических войск такие комплексы как радиолокационные комплексы и станции средних и больших высот "Небо-М", "Противник", "ВВО" ("Всевысотный обнаружитель"), "Сопка-2", радиолокационные станции малых высот "Подлет-К1" и "Подлет-М", "Каста-2-2", а также комплексы средств автоматизации "Фундамент".

"К 2020 году планируется провести общее переоснащение радиотехнических войск на современные и перспективные мобильные образцы с дальностью обнаружения до 1200 км и на высотах до 600 км. При этом количество типов средств радиолокации, состоящих на вооружении радиотехнических войск, сократится в несколько раз. Общая оснащенность новыми образцами комплексов радиотехнических войск составит более 70 процентов", - сообщает Минобороны.

15 декабря радиотехнические войска отмечают свой 65-летний юбилей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка