О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВКС России до конца этого года получат от авиапромышленности еще четыре фронтовых бомбардировщика Су-34

Последняя в этом году партия фронтовых бомбардировщиков Су-34 из четырех машин будет поставлена ВКС России до конца текущего года

Последняя в этом году партия фронтовых бомбардировщиков Су-34 из четырех машин будет поставлена ВКС России до конца текущего года, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в силовых структурах региона.

"На прошлой неделе на Новосибирский авиационный завод, входящий в авиационную холдинговую компанию "Сухой", прибыла группа специалистов ВКС России, которые сейчас занимаются приемкой самолетов. Отправка четырех Су-34 заказчику - Минобороны РФ состоится в течение ближайших двух недель", - сказал собеседник агентства.

По его словам, таким образом, будет полностью выполнен гособоронзаказ 2016 года на поставку ВКС России фронтовых бомбардировщиков Су-34.

Собеседник агентства напомнил, что данная поставка осуществляется в рамках второго контракта на закупку Минобороны РФ 92 самолетов этого типа. Первый контракт на поставку 32 машин полностью выполнен. Всего Минобороны РФ планирует закупить порядка 200 фронтовых бомбардировщиков Су-34, которые хорошо себя зарекомендовали в ходе проводимой в Сирии антитеррористической операции.

Ранее пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что в Хабаровском крае из новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34, поступивших в Восточный военный округ, сформирована эскадрилья. "На заводе-изготовителе в Новосибирске идет приемка завершающей партии истребителей-бомбардировщиков Су-34 для этой авиачасти ВВО. До конца текущего года новые боевые самолеты совершат перелет на аэродром постоянного базирования на Дальнем Востоке", - информирует пресс-служба ВВО.

Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и водных объектов противника, он способен поражать движущиеся цели даже малого размера. Также самолет имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при любых метеорологических условиях.

Бомбардировщик отличают высокие летно-технические и маневренные характеристики, прицельные системы большого радиуса действия, современная бортовая система связи и информационного обмена с наземными пунктами управления, Сухопутными войсками и надводными кораблями, а также между самолетами.

На Су-34 используется высокоэффективное управляемое вооружение класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух" большой дальности с обеспечением многоканального применения. Он оборудован высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны.

Бомбардировщик обладает развитой системой боевой живучести, в том числе, на нем установлена бронированная кабина экипажа. В настоящее время идет плановое наращивание боевого потенциала самолетов за счет включения в состав вооружения новых авиационных средств поражения.

Дальность полета Су-34 - до 4 000 км, максимальная скорость - до 1 900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Самолет оборудован новейшей системой управления вооружением и системой дозаправки в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка