О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россельхознадзор вернул в Казахстан фазанов и трагопанов, задержанных в аэропорту Шереметьево

Россельхознадзор вернул в Казахстан фазанов и трагопанов, задержанных в аэропорту Шереметьево

Россельхознадзор вернул в Казахстан фазанов и трагопанов, задержанных в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту "Шереметьево" на СВХ АО "Москва-Карго" было приостановлено передвижение живых птиц - фазаны и трагопаны (пять голов), поступивших по ветеринарному свидетельству формы №1 от 6 декабря 2016 г. серии 50 №00015535 для перемещения в Республику Казахстан", - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что грузоотправитель отсутствует в реестре предприятий Таможенного союза в системе "Цербер", а также отсутствует обязательная информация, предусмотренная графой "животные обработаны против паразитов" ветеринарного свидетельства формы №1 от 6 декабря 2016 г. серии 50 №00015535.

"Груз возвращен грузоотправителю", - пояснили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка