О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СОГАЗ застраховал ответственность аэропорта Шереметьево на 1 млрд долларов США

Компания "СОГАЗ" выступила страховщиком ответственности Международного аэропорта Шереметьево перед третьими лицами. Единый комбинированный лимит ответственности, в том числе по каждому страховому случаю, установлен в размере $1 млрд

Компания "СОГАЗ" выступила страховщиком ответственности Международного аэропорта Шереметьево перед третьими лицами. Единый комбинированный лимит ответственности, в том числе по каждому страховому случаю, установлен в размере $1 млрд.

Годовое страховое покрытие действует в случае причинения вреда здоровью, жизни, имуществу третьих лиц при обслуживании воздушных судов, пассажиров, груза, почты, багажа, при эксплуатации аэродрома, взлетно-посадочных полос, терминалов, транспортных средств и т.д. В перечень страховых событий, среди прочего, входят риски угона и другие опасности.

Выбор страховой компании для заключения договора страхования ответственности проводился по итогам конкурсных процедур, что гарантирует высокий уровень надежности поставщика услуг.

СОГАЗ в течение нескольких лет выступает страховщиком АО "МАШ" по различным видам рисков. В компании СОГАЗ застраховано имущество аэропорта Шереметьево на страховую сумму 78 млрд рублей, а также принадлежащие аэропорту транспортные средства по рискам ОСАГО и КАСКО.

СОГАЗ является одним из ведущих авиастраховщиков в России. Компания предоставляет страховую защиту от различных рисков федеральным и региональным авиационным перевозчикам, аэропортам, строителям авиационной техники.

Страховая Группа "СОГАЗ" основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Группа объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", АО "ЖАСО", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.

Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.

Шереметьево - четырехкратный победитель номинации "Лучший российский аэропорт" премии "Выбор читателей Condé Nast Traveller" по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка