О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПО IBM позволит "Технодинамике" соответствовать международным требованиям по производству авиационных систем

IBM объявила о том, что Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех использует программное решение IBM Rational для автоматизации процессов системной инженерии при разработке авиационных систем

IBM (NYSE: IBM) объявила о том, что Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех использует программное решение IBM Rational для автоматизации процессов системной инженерии при разработке авиационных систем в соответствии с требованиями международных авиационных стандартов.

"Для выхода на международные рынки мы должны сертифицировать наши процессы и продукты по международным стандартам, - комментирует генеральный директор холдинга Максим Кузюк. - Использование передовых программных продуктов обеспечивает соответствие результатов работы принятым авиационным стандартам, что позволяет нам отвечать требованиям как российских, так и международных заказчиков".

"Технодинамика" ранее использовала инструментарий с открытым кодом, который не обеспечивал необходимого соответствия международным стандартам.

"Проекты усложняются, база знаний растет, поэтому нам необходимы самые современные инструменты управления, - говорит директор по ИТ и автоматизации бизнес-процессов "Технодинамики" Александр Краснов. - Данное решение позволит сократить время на работу с документацией и отслеживать 100% вносимых изменений, а значит сократит сроки реализации проектов и повысит качество их выполнения".

Cвыше половины компаний признают, что применение современных подходов при создании программного обеспечения (ПО) критически необходимо для повышения конкурентоспособности продукции и услуг. Однако лишь четверть компаний смогли достичь достаточного уровня эффективности [1]. Решение IBM помогает соответствовать рекомендациям авиационных стандартов при создании бортового ПО, и это дает уверенность, что желаемые функции системы, имеющие различные степени критичности, будут реализованы с должным уровнем доверия.

IBM Rational применяется "Технодинамикой" в разработке ПО для блоков управления систем генерирования воздушных судов. Решение обеспечивает комплексный процесс управления требованиями, процесс управления изменениями и конфигурациями требований, методологический процесс по управлению требованиями и конфигурациями, генерацию проектной документации. Подобная автоматизация облегчает процедуры обеспечения соответствия процессов и результатов работы принятым стандартам.

"Современное воздушное судно - это довольно сложное интеллектуальное устройство, доля программного обеспечения в котором с каждым годом растет. Постоянно растут и требования к безопасности авиационных систем, - сказала Марина Кувшинова, представитель по направлению системной инженерии, IBM Россия и СНГ. - "Технодинамика" выбрала решение IBM в целях совершенствования процесса системной инженерии, чтобы улучшение качества выполнения проектов по созданию авиационного оборудования и ПО в итоге превратились в конкурентное преимущество".

С учетом наличия среди основных пользователей IBM Rational в России других крупных предприятий, проектных и научных организаций авиастроения, закупленное ПО позволит гармонизировать документацию и с участниками российского рынка.

"Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Корпорация IBM - глобальный поставщик интегрированных технологических решений и консалтинговых услуг. Компания реализует стратегические инициативы по пяти ключевым направлениям: облачные технологии, когнитивные вычисления и аналитика, мобильные технологии, социальный бизнес, безопасность.

IBM ведет бизнес в России и странах СНГ уже более 40 лет. Компания является ведущим поставщиком передовых решений и услуг для заказчиков из различных отраслей экономики, в т.ч. государственного сектора, телекоммуникаций, здравоохранения, финансов и страхования, розничной торговли, добычи нефти и газа.

IBM представлена в ряде крупных городов России. Офисы компании также есть в Азербайджане, Казахстане, Узбекистане и на Украине. В Москве находятся Клиентский центр IBM и Научно-технический центр IBM, технические специалисты которого тесно сотрудничают с глобальными группами IBM с целью разработки технологий нового поколения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «IBM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка