О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines намерена увеличить число рейсов между Казанью и Стамбулом с 3 до 5

Авиакомпания Turkish Airlines планирует увеличить число рейсов из Турции в Татарстан с трех до пяти в неделю к лету 2017 года

Авиакомпания Turkish Airlines ("Турецкие авиалинии") планирует увеличить число рейсов из Турции в Татарстан с трех до пяти в неделю к лету 2017 года, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в четверг находится в Турции с рабочим визитом. В частности, он встретился с генеральным директором Turkish Airlines Билалом Экши, с которым обсудил вопросы авиасообщения между Татарстаном и Турцией.

"Билаль Эшки отметил, что в последние месяцы наблюдается положительная тенденция роста пассажиропотока. Авиакомпания следующим летом планирует увеличить количество авиарейсов до пяти и рассматривается возможность ежедневных перелетов", - говорится в сообщении по итогам встречи.

Президент Татарстана выразил признательность, что авиакомпания продолжает работать в республике, осуществляя полеты из Стамбула в Казань и обратно. "Сегодня "Турецкие авиалинии" осуществляют до трех рейсов в неделю, а в свое время рейсы выполнялись ежедневно, стороны вели работу над их увеличением до 14",- сказал он.

По мнению Минниханова, со временем количество авиарейсов будет расти вместе с ростом пассажиропотока между странами. Президент республики отметил, что уже сегодня в Татарстане действуют 10 заводов с турецкими инвестициями, в стадии реализации еще ряд крупных экономических проектов. Кроме того, по его словам, между Татарстаном и Турцией установлены тесные связи в области культуры, науки и образования, спорта и туризма, межмуниципального взаимодействия. Многие российские бизнесмены и путешественники рассматривают аэропорт Стамбула как возможность попасть в любую точку мира. По мнению президента Татарстана, это также будет влиять на рост числа пассажиров с обеих сторон.

Авиакомпания Turkish Airlines начала выполнять рейсы Стамбул - Казань в марте 2006 года с частотой два рейса в неделю. В апреле 2015 года количество рейсов возросло до ежедневного. В связи с наступлением кризиса в российско-турецких отношениях пассажиропоток существенно сократился. В зимнем расписании 2016-2017 года Turkish Airlines выполняет из Казани три рейса в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка