О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Иркутска и Братска усилен санитарно-карантинный контроль в рамках профилактики птичьего гриппа

В аэропортах Иркутска и Братска специалисты Роспотребнадзора усилили санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими из других регионов России и КНР, в рамках профилактики птичьего гриппа

В аэропортах Иркутска и Братска специалисты Роспотребнадзора усилили санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими из других регионов России и КНР, в рамках профилактики птичьего гриппа. Отметим, в Приангарье пока не зафиксировано случаев заболевания.

Как информирует пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, очаги птичьего гриппа A (H5N8) в этом году на территории России регистрировались в республике Тыва, республике Калмыкия и Астраханской области. Кроме того, по данным федерального ведомства, в Китае с 21 ноября по 1 декабря было зарегистрировано два случая заболевания птичьим гриппом в провинциях Хунань и Гуанси. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора Приангарья планируют в обязательном порядке измерять температуру всем пассажирам, прилетающим из КНР.

Также в рамках профилактики заболевания о ситуации с птичьим гриппом проинформированы областные и городские власти, руководство аэропортов в Иркутской области, проинструктированы экипажи и бортпроводники авиакомпаний ОАО "Авиакомпания "Сибирь", ЗАО "Авиакомпания "ИрАэро", ЗАО "Авиакомпания "Ангара".

В случае выявления инфекционных больных специалисты Роспотребнадзора готовы провести первичные противоэпидемические мероприятия. Также каждую неделю в Приангарье мониторят заболеваемость населения гриппом и ОРВИ, по всем случаям тяжелого течения инфекции проводятся эпидрасследования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка