О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС Азербайджана задействовал вертолет для поиска на Каспии 10 пропавших нефтяников

МЧС Азербайджана задействовала вертолет в поисково-спасательных работах в Каспийском море для поиска пропавших 10 человек

МЧС Азербайджана задействовала вертолет в поисково-спасательных работах в Каспийском море для поиска пропавших 10 человек, сообщает министерство.

"К поисково-спасательным работам привлечены три судна МЧС. Кроме этого, в этой операции задействован один вертолет", - отмечает ведомство.

Как сообщалось ранее, в результате падения в море части эстакады длиной 150 метров на пункте сбора нефти №3 без вести пропали 10 человек.

"15 декабря приблизительно в 5:00 утра по местному времени из-за сильного ветра (41 метр в секунду) в море упали части эстакады длиной 150 метров на пункте сбора нефти №3. В результате инцидента, по предварительным данным, пропавшими считаются 10 человек", - говорилось в сообщении компании SOCAR.

По ее данным, инцидент произошел на НГДУ Н.Нариманова ПО "Азнефть".

Пропавшими без вести считаются пять человек, дежуривших на пункте сбора нефти, и еще столько же, находившихся в жилом блоке.

SOCAR в связи с инцидентом создал в ПО "Азнефть" штаб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка