О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково завоевал награду Всероссийского конкурса корпоративного волонтерства

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" стала призером всероссийской премии "Чемпионы добрых дел" в сфере корпоративного волонтерства

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) стала призером всероссийской премии "Чемпионы добрых дел" в сфере корпоративного волонтерства. Воздушная гавань Санкт-Петербурга заняла третье место в номинации "Местные сообщества" за предновогодний добровольческий проект для сотрудников и гостей Пулково "Добрый аэропорт".

Проект "Добрый аэропорт" ВВСС организовали в декабре 2015 г. совместно с фондами "Добрый город Петербург" и "Яркая жизнь", общественными организациями "Пристань" и "Перспективы". В течение нескольких дней сотрудники аэропорта с семьями принимали участие в творческих мастер-классах, пробовали свои силы в мыловарении и создании новогодних игрушек. Получившиеся изделия сотрудники оставляли себе или отдавали на благотворительную ярмарку, которая была открыта в зале регистрации для всех гостей Пулково с 21 по 27 декабря. Купить сувениры ручной работы мог любой желающий, а все полученные средства были направлены на благотворительность.

Кстати, для самих авиапассажиров в аэропорту в эти дни давали уроки по оригами и изготовлению праздничных открыток. Кроме того, в Пулково работала "ДоброПочта", откуда гости аэропорта совершенно бесплатно отправляли новогодние открытки с теплыми пожеланиями как близким, так и незнакомым людям, которых хотели порадовать и поддержать.

Еще одним ярким украшением "Доброго аэропорта" стало желтое пианино, установленное в центре зала регистрации. Импровизированные фортепианные выступления звучали в аэропорту вплоть до завершения новогодних праздников.

Всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства "Чемпионы добрых дел" организован деловым объединением "Ассоциация Менеджеров" и Национальным Советом по корпоративному волонтерству. Проект призван выявлять лучшие практики и обобщать накопленный опыт корпоративного волонтерства в России, популяризировать такой вид добровольчества и повышать его общественную значимость. В 2016 г. награда "Чемпионы добрых дел" вручалась в 9 номинациях.

Международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы" с 2010 г. управляет аэропортом Пулково и осуществляет проект его реконструкции на основе государственно-частного партнерства. Персонал аэропорта насчитывает около 4 тыс. сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка